4 августа 2018 года. 12:27

Алексей Ожогин. Фото: сайт vologda-oblast.ru
Конкурс на должность художественного руководителя Вологодского драматического театра выиграл 42-летний Алексей Ожогин

Алексей Ожогин. Фото: сайт vologda-oblast.ru
3 августа 2018 года областные власти обнародовали итоги конкурса на замещение должности художественного руководителя Вологодского драматического театра. Материал размещен на официальном портале правительства региона.
Заявления подали 9 кандидатов, из которых на первом этапе выбрали 4. К участию в отборе чиновники пригласили независимых экспертов из ведущих театральных организаций страны.
А победителем объявлен Алексей Ожогин. Сейчас он работает режиссером в Московском современном художественном театре, а также преподает в Российском институте театрального искусства – ГИТИСе.
Алексей Вячеславович родился в Вологде в 1976 году. Закончил десятый класс экстерном и поступил в ГИТИС на актерское отделение.
Уже в 21 год стал художественным руководителем Котласского театра. Затем господин Ожогин перешел на преподавательскую работу в свой ВУЗ. В 2001 году вологжанин закончил аспирантуру, получил степень «Магистра». Позднее с красным дипломом завершил учебу на кафедре управления в сфере культуры Академии переподготовки российских работников культуры и туризма.
Напомним, что в июне нынешнего года предыдущего худрука Вологодского драмтеатра Зураба Нанобашвили уволили со скандалом.

Музей-квартира Василия Белова предлагает вместе отметить Всемирный День поэзии
Театрально-поэтическая программа «Сонсонеты. Разговоры о вечном» состоится 20 марта. Вход на мероприятие – бесплатный→