17 июля 2018 года. 12:14

Убийца прихожанки вологодской церкви получил 20 лет лишения свободы


Место преступления. Фото: сайт vologda.sledcom.ru

30 октября 2017 года в Говоровском проезде областной столицы была убита местная жительница. Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала об обвинительном приговоре по этому делу. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним обстоятельства этой трагедии. Около половины восьмого вечера 43-летняя женщина шла от здания церкви по бывшему Богородицкому кладбищу. В этот момент на нее напал 35-летний мужчина. Он попытался отобрать у своей жертвы сумку. Когда вологжанка начала сопротивляться ударил ножом и всё-таки завладел имуществом.

Потерпевшая сумела добраться до административного здания церкви. Очевидцы вызвали скорую, но ранение оказалось фатальным и она умерла.

Стражи порядка немедленно возбудили уголовное дело по факту убийства и принялись за поиски.

Уже 9 ноября появилось сообщение о задержании подозреваемого. Сначала он написал явку с повинной и объяснил, что хотел просто подзаработать. При этом добычей разбойника стали лишь мобильный телефон и небольшая сумма наличных.

Затем, поняв, что ему грозит очень серьезное наказание вплоть до пожизненного заключения, фигурант дела от своих показаний отказался и свою вину отрицал.

Тем не менее служитель Фемиды приговорил его к 20 годам лишения свободы за убийство и разбойное нападение. Первые 5 лет из них он проведет в тюрьме.





Ваш комментарий