9 ноября 2017 года. 13:55

Полиция задержала 35-летнего мужчину за убийство жительницы Вологды в Говоровском проезде


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

30 октября 2017 года в областной столице была убита местная жительница. Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ отчиталась о раскрытии этого преступления, которое взывало широкий общественный резонанс. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Около восьми часов вечера в административном здании, принадлежащем Русской православной церкви, нашли 43-летнюю женщину. На её теле зияли ножевые ранения.

Чуть ранее вологжанка ушла из того же здания, но затем вернулась и рассказала, что на нее напал неизвестный. Жертва нападения скончалась ещё до приезда скорой помощи.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Стражи порядка тщательно исследовали место происшествия и его окрестности. Через несколько дней с помощью металлоискателей удалось обнаружить складной нож, которым было совершено преступление. На нем специалистам удалось найти фрагменты тканей человека, из которых удалось извлечь ДНК.

На основе этих материалов эксперты установили хозяина клинка. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Вологодской области.

Подозреваемого задержали и он сознался в совершенном деянии. Теперь его судьбу решит суд, которого он будет дожидаться за решеткой.

Отдельно в подчеркивается, что это преступление никак не связано с нападением на женщину, которое произошло 8 октября на улице Ярославской. По тому делу правоохранительные органы ещё в начале октября задержали подростка.





Ваш комментарий