26 июня 2018 года. 19:53

Церемония закрытия Международного театрального фестиваля «Голоса истории» состоится в Вологде



27 июня 2018 года в день закрытия XIV-го Международного театрального фестиваля «Голоса истории» Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская» представит зрителям спектакль «Счастье моё» по одноименной пьесе Александра Червинского. Показ состоится в 18^00 в Вологодском драматическом театре.

«Счастье мое» – жизнеутверждающая история о том, как послевоенный город встает из руин. Непрерывность связей между поколениями, неразрывная цепочка эпох и времен – основная тема этой постановки.

В этот же день, в 20:30, в Консисторском дворе Вологодского кремля состоится торжественная церемония закрытия театрального фестиваля «Голоса истории», в которой примут участие ведущие вокальные и хореографические коллективы Вологодчины. Организаторы «Голосов истории» подготовили для жителей и гостей Вологды сюрприз – в Вологодском кремле прозвучит премьера песни о Вологде, написанной специально для фестиваля.

Лучшие, по мнению жюри, театральные постановки будут отмечены наградами, театральным коллективам будут вручены памятные подарки. Победителей конкурсной программы ждут эксклюзивные призы, выполненные в традициях прославленных промыслов Вологодского края – великоустюгского чернения по серебру и вологодского кружева. Кружевные памятные сувениры также получат все театры – участники фестиваля.

Вход на церемонию закрытия фестиваля свободный.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный