22 июня 2018 года. 14:41

2-летняя девочка выпила оставленные без присмотра лекарства и умерла


Фото с сайта in-detstvo.ru

12 июня 2018 года в Устюженском районе в результате несчастного случая погиб маленький ребенок. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По данным правоохранительных органов цепочка событий, которые привели к трагедии, стала раскручиваться 10 июня. В тот день местная жительница оставила свою 2-летнюю дочку на попечение своей матери.

На следующий день 58-летняя устюжанка отправилась вместе со внучкой в гости к приятельнице. Подруги куда-то отлучились из комнаты, где оставили малышку одну. Девочка нашла на столе упаковку с сильнодействующими лекарствами и съела их.

Через некоторое время ей стало плохо и скорая отвезла юную пациентку в больницу. Однако врачи оказались бессильны. Смерть наступила на следующий день от отравления.

Теперь в отношении бабушки погибшей возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.