21 июня 2018 года. 17:40

Спектакль «Оттуда и отсюда» представит Театр «Трио» (г. Бургас, Болгария) на фестивале «Голоса истории»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

Программа фестиваля «Голоса истории» 2018

22 июня 2018 года в 10:30 в рамках XIV-го Международного театрального фестиваля «Голоса истории» Театр кукол «Трио» из города Бургаса представит спектакль «Оттуда и отсюда» (0. Место показа – Вологодский театр кукол «Теремок», большой зал (Ленина, 21).

Режиссер Христина Арсенова определила жанр спектакля как музыкальное путешествие по миру. Спектакль состоит из одиннадцати музыкальных сцен, в которых два артиста, Он и Она, очень динамично и весело представляют красочный мир разных национальностей. Истории заставляют смеяться, сопереживать или задуматься. Уникальность спектакля в том, что в нем представлены все системы кукол: от кукол-масок до марионеток. Он раскрывает всю красоту и разнообразие кукольного искусства. А еще, там нет слов. Все истории рассказываются только с помощью музыки и пластики.

Созданный в 2013 году, спектакль объехал уже пол-мира и везде зрители встречали его с восторгом. Христина Арсенова - известный в болгарии режиссер, знакома и вологодскому зрителю. На сцене театра кукол "Теремок" с 2015 года идет спектакль по комедии В. Шекспира "Как вам это понравится" в ее постановке.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный