21 июня 2018 года. 12:18

Спектакль «Поцелуй власти» представит Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» на фестивале «Голоса истории»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

Программа фестиваля «Голоса истории» 2018

22 июня 2018 года в 18:00 в рамках XIV-го Международного театрального фестиваля «Голоса истории» Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» представит спектакль «Поцелуй власти» по пьесе Джеймса Голдмена «Лев зимой».

По сюжету на Рождество один немолодой и влиятельный джентльмен по имени Генри созывает гостей. Присутствовать должны жена (с которой у Генри очень сложные отношения), любовница (которая моложе Генри на 30 лет), три сына (которые очень ждут наследства) и сосед (который страшно завидует Генри). Что-то будет…

Особенно если учесть, что Генри – король Англии, жена впервые за 10 лет выпущена мужем из тюрьмы, любовница хочет стать королевой, сыновья готовы идти на отца войной, а сосед – король Франции – считает половину владений Генри своими. За пару рождественских дней эти люди должны определить свое будущее и будущее их стран…

По словам режиссера, в театрах «Льва зимой» традиционно ставят как костюмную историческую драму. Театр «ФЭСТ» сделал попытку по-новому подойти к этому материалу, увидеть за ним вневременную историю, рассказанную современным языком и перекликающуюся с событиями наших дней.

Режиссер – Дмитрий Скотников

Место проведения: Вологодский театр для детей и молодежи (ул. Октябрьская, 2)





Ваш комментарий