20 июня 2018 года. 13:13

Спектакль «…И превратились в белых журавлей» представит Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна на фестивале «Голоса истории»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

Программа фестиваля «Голоса истории» 2018

21 июня 2018 года в 23:00 в Консисторском дворе Вологодского кремля в рамках XIV-го Международного театрального фестиваля «Голоса истории» состоится показ спектакля «…И превратились в белых журавлей» Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна.

«…И превратились в белых журавлей» – это современная притча о любви и смерти по пьесе Александра Селина «Светлое будущее».

Герои молоды и красивы, полны энергии, их будоражат смелые идеи и новые мысли, они очень хотели жить: заниматься спортом, рисованием, решением математических задач или просто прыгать на матрасе. Они хотели, как и все мы, мечтать, любить и надеяться… Но им дали в руки оружие и отправили на войну. А они воевали меньше минуты…

Светлая и трогательная история о том, как важно в жизни получить второй шанс, как важно все-таки признать свои ошибки, суметь простить и самому попросить прощения, проявить сочувствие и понимание.

Удивительный спектакль попадает в самое сердце каждого из нас, дает возможность задуматься и ответить на важные вопросы.

Режиссер-постановщик, музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств Василий Маслий.





Ваш комментарий