7 июня 2018 года. 13:34

Городские власти засомневались в возможности устройства понтонной переправы на реке Вологде


Фото пресс-службы Администрации города Вологды

5 июня 2018 года стартовала процедура выбора подрядчика на ремонт Красного моста в Вологде. Об этом вчера сообщили на официальном портале администрации областной столицы.

По заверениям властей победитель станет известен уже 25 июня. При этом пока на восстановительные работы нашли только 18 миллионов рублей из 51 миллиона запланированных. На эти деньги получится только привести в порядок входные группы с обеих сторон сооружения.

Напомним, что именно с обрушения плиты на одной из них в мае нынешнего года и началась вся эта история.

Также начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин рассказал о перспективах возведения временной понтонной переправы. Эта идея посетила чиновников сразу же после закрытия Красного моста для пешеходов.

Как выяснилось, запрос администрации города, направленный еще в прошлом месяце в Министерство обороны, до сих пор не рассмотрен.

Но даже если придет положительный ответ, придется заключать с федеральными ведомствами договор на водопользование и согласовывать порядок судоходства. Эта процедура займет еще больше месяца. Затем на развертывание самой переправы уйдет не менее 30 дней.

Таким образом, установить понтоны возможно только к осени, когда по планам муниципалитета уже будет завершен ремонт аварийной части моста. Получается, что не отказавшись прямо от этой идеи, руководство Вологды уже практически поставило на ней крест. Вопрос только в том, получится ли уложиться в установленные Мэром города сроки ремонта, который должен быть завершен к 1 сентября.





Ваш комментарий