30 мая 2018 года. 13:02

Жителям Вологды предлагают принять участие в городских археологических раскопках


Фото: сайт vologda-oblast.ru

28 мая 2018 года начался прием анкет от всех желающих для участия в археологических исследованиях на территории областной столицы. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Волонтеров разыскивают комитет по охране объектов культурного наследия Вологодчины и учреждение культуры «Вологдареставрация». Работы будут проводиться с июля по сентябрь нынешнего года. Всех прошедших отбор оповестят об этом заранее.

Анкеты можно сдать до 28 июня. Принять участие в раскопках смогут студенты ВУЗов, училищ и техникумов, а также вологжане старше 18 лет. Ограничения для работы детей связаны с тем, что в этом году исследования пройдут в сложных условиях и с применением мощной техники.

Все волонтеры получат дипломы участников археологических раскопок полевого сезона 2018 года и смогут принять участие в празднике, посвященном Дню археолога.

Получить консультацию можно по телефону 72-43-78 у специалиста по связям с общественностью «Вологдареставрации» или же прислать электронное письмо на адрес egorova@vologdarestoration.ru с пометкой «Волонтер».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный