21 мая 2018 года. 14:10

Полицейские изъяли 70 литров суррогатного алкоголя в торговых точках Череповца


Фото: сайт 35.мвд.рф

21 мая 2018 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области отчиталась об успешной операции против нелегальных торговцев алкоголем, прошедшей в городе металлургов. Материал размещен на сайте ведомства.

Стражи порядка накрыли в Индустриальном районе два киоска, где незаконно торговали спиртосодержащей непищевой продукцией. В одном из них флаконы со спиртовым раствором 75 и 93 процента выдавали за косметические средства. При этом документов, разрешающих торговать подобными товарами у работников не оказалось.

В другой торговой точке поступили хитрее. Там запрещенная продукция хранилось в тайном подсобном помещении, вход в которое был закрыт листом гипсокартона. Но уловка не сработала.

Добычей стражей порядка стало более 70 литров запрещенной к реализации продукции. А торговцам грозит ответственность за незаконную продажу товаров. Владельцам же торговых точек придется ответить за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Максимальный штраф за это нарушение — 300 тысяч рублей.

Напомним, что в 2017 году 83 жителя Вологодской области умерли от отравления суррогатами алкоголя.




Популярное в рубрике

Как повысить популярность канала на Твич

Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей.

Последнее в рубрике

Первые случаи клещевого энцефалита и боррелиоза выявили на Вологодчине

Всего же с начала года жертвами нападений клещей в регионе стали уже почти 5 тысячи человек