Бульвар на проспекте Победы в Вологде сократят для расширения проезжей части

Фото пресс-службы Администрации города Вологды
16 мая 2018 года пресс-служба администрации областной столицы анонсировала масштабные дорожные работы в центре Вологды.
Уже в июле начнется ремонт Октябрьского моста. К этому мероприятию приурочено расширение проезжей части проспекта Победы от улицы Батюшкова до Торговой площади. Планируется добавить один метр проезжей части и довести её ширину до 13 метров. Это позволит добавить ещё одну полосу движения по направлению к реке.
Недостающую площадь решили отнять у бульвара. При этом чиновники уверяют, что никаких нарушений не допустят. По их словам сейчас фактическая площадь, отведенная под газоны больше, чем зафиксированная в документах зеленая зона. Поэтому официальная территория парка не пострадает. Обещают также не трогать зеленые насаждения.
Заодно приведут в порядок участок Торговой площади до пересечения с улицей Сергея Орлова.
На все эти работы выделено 22 миллиона рублей. В эту сумму не входит собственно ремонт моста.
Также прорабатывается вопрос организации кругового движения на перекрестке, непосредственно примыкающем к Октябрьскому мосту.

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада
Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября →

Два человека стали жертвами купания за сутки на Вологодчине
Трагедии произошли в Устюженском и Харовском округе →