7 мая 2018 года. 15:47

Вологодские улицы прибирают и ремонтируют ко Дню Победы


Фото пресс-службы Администрации города Вологды

7 мая 2018 года пресс-служба администрации Вологды отчиталась о мероприятиях по благоустройству областной столицы.

Сообщается, что коммунальные службы моют и подметают улицы в круглосуточном режиме. Мойка проводится каждую ночь с восьми часов вечера. Затем собирают грязь с обочин. Таким образом удается вывезти за сутки до 20 тонн песка. В планах очистить 175 участков. За одну смену поливальная машина успевает опорожнить цистерну до 8 раз.

Кроме того, красят заборы и ограждения на Пошехонском шоссе, Октябрьскому мосту, на улице Чернышевского и Кировском сквере.

Также ремонтируют памятники и садят цветы. В выходные посадки сделали у Вечного Огня. Планируется посадить бегонии, виолы и пепельники у мемориалов на Введенском и Пошехонском кладбищах, у памятника маршалу Коневу и в Кировском сквере.

Однако эти работы не сильно повлияют на грузоперевозки в Вологде. А вот ремонт дорожного полотна существенно облегчает жизнь транспортников.

В настоящее время латают ямы на улице Щетинина и Гагарина. Там вырезают самые поврежденные участки и укладывают заплаты.

А вот на участке улицы Южакова от улице Коничева до Кольцевого переулка специальные фрезы снимают верхний слой целиком. Уже этой ночью там планируют положить новый асфальт.

В планах дорожников за летний сезон отремонтировать 80 тысяч квадратов дорожного полотна. При этом работы намерены производить большими участками.





Ваш комментарий