14 апреля 2018 года. 21:44

Вечер вокальной музыки подарят слушателям солисты Вологодской филармонии – Евгения Ливинец и Владимир Болдырев


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

21 апреля 2018 года в 16:00 в Камерном зале Вологодской филармонии пройдет вечер вокальной музыки «От печали до радости…», в котором под аккомпанемент Ольги Козийчук выступят солисты – Евгения Ливинец (меццо-сопрано) и Владимир Болдырев (баритон).

Обладательница теплого, проникновенного, обволакивающего меццо-сопрано Евгения Ливинец исполнит знаменитые романсы М. Глинки, П. Чайковского и С. Рахманинова, до сих пор поражающие души слушателей своей пронзительной исповедальностью и глубиной чувства, страстными порывами и мечтами о счастье, болью утрат и надеждами на будущее.

Прозвучит и одно из самых драматичных и ярких произведений русской оперной классики – Ария Иоанны (Жанна Д’Арк), где образ героини французской истории запечатлен в самый трагический момент действия. Евгения Ливинец исполнит арию Весны из оперы «Снегурочка», как своеобразный символ поклонения свету, солнцу, природе.

Владимир Болдырев – артист невероятного обаяния, искренности, душевной теплоты и огромного творческого диапазона. Он одинаково убедителен и в драматических, и в комедийных партиях.
В апрельском концерте Владимир отдаст предпочтение романсу и песне во всей их национальной самобытности. Слушателей ждет широта и удаль русской «Тройки» с «Бубенцами», юмор русских народных песен, поклонение женщине в романсах Даргомыжского и Шереметьева.

Амплитуда образов и настроений позволит услышать в любимых мелодиях отголоски собственных переживаний, воплощенных композиторами в сочинениях, каждое из которых можно по праву назвать истинным шедевром.

Концерт состоится в рамках проекта «Вечер с комплиментом», основная идея которого – в создании доверительной, уютной атмосферы, когда дистанция между артистом и зрителем сокращается до минимума. Красота старинного здания, богатство интерьеров, великолепная акустика дополнят музыкальную программу, сделав вечер незабываемым.





Ваш комментарий