23 марта 2018 года. 16:22

Резкий рост индивидуального жилищного строительства отмечается на Вологодчине в последние месяцы


Фото с сайта volstat35.ru

23 марта 2018 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за первый месяц нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию за два последних месяца, составляет 101 296 квадратных метров. Это почти в 2,5 больше, чем за тот же период прошлого года. Тогда не удалось дотянуть и до 42 тысяч.

Примечательно, что более половины из этой цифры — заслуга индивидуальных застройщиков. Таким образом все предприниматели Вологодчины, работающие в строительной отрасли, сумели построить с начала года 44 тысячи квадратных метров, а частные лица — почти 57 тысяч. И это почти в шесть раз превышает прошлогодние показатели.

А вот обогнать показатели 2016 года не получилось. На тот момент строительная индустрия региона сумела выдать уже 127 тысяч квадратов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.