21 марта 2018 года. 13:56

49-летнего мужчину судят за прошлогоднее ДТП в Вологодском районе с тремя погибшими


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.

3 сентября 2017 года на автомобильной дороге Москва — Архангельск произошла авария, в которой погибли маленький ребенок и трое взрослых. Сегодня пресс-служба прокуратуры Вологодской области рассказала о судебном процессе над предполагаемым виновником трагедии. Материал размещен на сайте ведомства.

Напомним, что в тот день на 450 километре трассы в Вологодском районе столкнулись КАМАЗ и внедорожник марки «Хаммер». В результате 6-летняя девочка и двое взрослых, ехавшие в иномарке, погибли на месте происшествия. Серьезно пострадали также ещё двое пассажиров американского авто и водитель отечественной машины.

Уголовное дело завели на 49-летнего жителя Ярославской области, который сидел за рулем грузовика. По версии следствия он был пьян и в нарушение Правил дорожного движения выехал на полосу встречного движения.

Теперь мужчине грозит до 9 лет лишения свободы за нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.