6 марта 2018 года. 17:13

Услышать «Волшебные соблазны барокко» в исполнении клавесиниста и пианиста Цви Меникера приглашает Вологодская филармония


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

15 марта 2018 года в 18:00 ч в зале Вологодской филармонии выступит один из ведущих в мире специалистов по исполнению старинной музыки на аутентичных инструментах – клавесинист, органист, пианист  Цви Меникер (Израиль-Германия).

Цви Меникер – лауреат множества престижных международных конкурсов, обладатель дипломов с отличием академии "Моцартеум" (Зальцбург, Австрия) и Музыкальной академии в Цюрихе (Швейцария).

Артист обладает широким репертуаром произведений для всех трёх упомянутых инструментов – от музыки позднего средневековья до произведений композиторов ХХ века. Преподавал практику исполнения в университете Дьюк (Северная Каролина, США), регулярно ведёт педагогическую деятельность на ежегодном семинаре по старинной музыке в Иерусалиме. После пребывания в должности профессора академии им. Мендельсона (Лейпциг, Германия) перешел на работу в качестве профессора консерватории в Ганновере, где преподает теорию и практику исполнения по классам клавесина и фортепиано. Является приглашенным профессором музыкального училища им. Бухмана-Меты при Тель-Авивском университете.
 
В концерте примут участие солисты Вологодской филармонии –заслуженный артист России Александр Лоскутов (скрипка) и Ирина Сильвестрова (флейта).

В программе «Волшебные соблазны барокко» прозвучит Симфония №44 ми минор «Траурная» Й. Гайдна; Бранденбургский концерт №5 ре мажор для клавесина, флейты, скрипки и оркестра, «Хорошо темперированный клавир, часть I» и другие произведения И.С. Баха.





Ваш комментарий