21 февраля 2018 года. 13:49

Обвиняемого в нападении на подростка в Череповце отправили за решетку


19 февраля 2018 года на улице Краснодонцев города металлургов ранили 14-летнего школьника. Уже на следующий день подозреваемого в совершении нападения задержали стражи порядка. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Сегодня появились новые подробности. Выяснилось, что в понедельник вечером юный череповчанин взял спортивную форму и пошел на каток играть в хоккей с друзьями. Навстречу ему попался незнакомый мужчина, который позвал его в подъезд. Там и последовал ножевой удар.

Мальчик выбежал на улицу, где встретил знакомую девочку. Вместе дети попытались остановить кровотечение и позвонили родителям. Те вызвали скорую помощь, которая увезла пострадавшего в больницу.

Немедленно было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Начались поиски злоумышленника.

Не прошло и суток как оперативники задержали 25-летнего молодого человека, который подходил под приметам. Выяснилось, что он приехал в Череповец из Вожегодского района и официально нигде не работал.

Гражданину уже предъявили обвинение по части 2 статьи 111 УК РФ. Решается вопрос о его заключении под стражу. Между тем следователям теперь предстоит выяснить причины происшедшего и мотивы совершения преступления.

Сам он рассказал, что был пьян и зол, поэтому напал на ребенка.





Ваш комментарий