Боевую гранату Ф-1 обнаружил житель Вологды на помойке

Фото пресс-службы регионального подразделения Росгвардии
18 февраля 2018 года на улице Мишкольцкой областной столицы была сделана взрывоопасная находка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.
Вечером 39-летний мужчина пошел выносить мусор. У контейнеров он наткнулся на пакет, в котором лежал предмет, очень похожий на гранату.
На следующий день вологжанин передал находку в местный отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Специалисты выяснили, что это действительно боевая граната Ф-1, в которой содержится заряд тротила. В том же свертке нашелся и запал от нее.
Теперь боеприпас будут исследовать эксперты. А гражданин, который его нашел, получит от государства денежное вознаграждение.

В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенденцию к снижению.
В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенден→

9 мая центр Вологды перекроют для движения личного и общественного транспорта
Ограничения с шести часов утра до одиннадцати вечера →