14 февраля 2018 года. 18:50

Саксофонист Сергей Кузнецов выступит в Вологде


18 февраля 2017 года 16:00 в Вологодской филармонии  в рамках проекта «Вечер с комплиментом» с программой «Прогулки по Бродвею» выступит саксофонист, композитор и бэнд-лидер Сергей Кузнецов.

Сергей Кузнецов хорошо известен не только в Вологде, но и далеко за ее пределами. Его отличает высокий исполнительский уровень, сочетающийся с редкой творческой самобытностью, экспрессивностью, умением выкладываться на сцене и ярко импровизировать.

Джазовой аудитории Вологды Сергей Кузнецов известен не только как исполнитель, но и как организатор. Музыкант - руководитель и основатель таких ансамблей, как «Эвергрин-квартет» и квартет «СВ». В 1996 году по его инициативе и при непосредственном участии с огромным успехом прошел фестиваль «Джазовый марафон». И сейчас Сергей Кузнецов – частый гость джазовых фестивалей России. Три года подряд, с 2000 по 2002, он становился лауреатом фестиваля им. Олега Лундстрема (Тольятти), получал там дипломы «Лучшего саксофониста фестиваля», специальные призы прессы. В 2000 участвовал в международном джаз-фестивале в Финляндии, в 2004 году стал лауреатом международного фестиваля «Серенада Выборгского замка». Музыкант активно работал в рамках таких масштабных проектов как «Культурные герои 21 века», «Art. Клязьма».

Программа Сергея Кузнецова посвящена музыкальным страницам жизни Бродвея ХХ века и связанных с такими знаковыми фигурами его истории, как Джорж Гершвин, Гарольд Арлен, Рэй Хендерсон, Герман Хапвэлд и Генри Манчини.

Примечание:
«Вечер с комплиментом» – новый проект Вологодской филармонии, который проходит в Камерных залах (Гаврилинском и Золотом). Основная его идея – в создании более доверительной, уютной атмосферы, когда дистанция между артистом и зрителем сокращается до минимума. Красота старинного здания, богатство интерьеров, великолепная акустика, благодаря которым звучание голосов и инструментов становится настоящим волшебством и превращает каждый концерт в запоминающееся событие.





Ваш комментарий