30 января 2018 года. 12:35

Вологжане с нарушениями зрения приглашаются завтра на специальный кинопоказ в кинотеатр "Салют"


«МегаФон» приглашает детей и взрослых с нарушениями зрения на бесплатный семейный просмотр российского фильма «Жили-были мы». Кино со специальными тифлокомментариями можно будет увидеть в кинотеатре «Салют» 31 января.

Тифлокомментарии – словесное описание предметов, действий и явлений – всего того, что происходит на экране. Они позволяют слабовидящим и слепым людям представлять, что происходит, даже когда герои фильма ничего не говорят.

В этом году бесплатные показы для слепых и слабовидящих организуются «МегаФоном», благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и «Студией Первый А» в 14 регионах страны. В целом проект существует уже более трех лет. Для людей с нарушением зрения специальные кинопоказы – зачастую единственная возможность познакомиться с новинками российского кино.

Посетители «Салюта» увидят семейный фильм-сказку «Жили-были мы» по мотивам повести «Хрустальный ключ», ставшей лауреатом III Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

Показ состоится 31 января в 14.45 в кинотеатре «Салют» (Вологда, ул. Ленина, 12). О наличии мест в зале можно узнать по телефону 8-921-722-90-89.

Источник: Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный