30 января 2018 года. 12:02

Объемы жилищного строительства обвалились в Вологодской области почти на треть


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

29 января 2018 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за прошлый год. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию за этот период составляет всего 543,5 тысячи квадратных метра. Это 70 процентов от показателей 2016 года. Тогда строительная индустрия региона выдала 774 тысячи квадратов.

В декабре коммерческие застройщики поставили рекорд и аж 66 тысяч квадратных метров. Однако в последнем месяце 2016 эти показатель составил 98,5 тысяч квадратов.

Зато частники в прошлом месяце зарегистрировав более 33 тысяч квадратных метров, обновив рекорд двух лет. Однако, в целом по году отставание также разительное - 184 тысячи против почти 270 годом ранее.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.