28 января 2017 года. 14:10

Индивидуальные застройщики испортили статистику сдачи жилья в Вологодской области


Фото: сайт volstat35.ru

27 января 2017 года региональное подразделение Россстата обнародовало данные о строительстве жилищного фонда на территории региона за прошлый год. Материал размещен на сайте ведомства.

Всего было введено 774 295 квадратных метров общих площадей. Это почти на 12 процентов меньше, чем годом ранее и почти равно 2014 году. Напомним, что в 2015 вологодские строители показали рекордный результат в 845 тысяч квадратов.

Причем, отрицательную динамику обеспечили целиком и полностью индивидуальные застройщики. Если в 2015 году они зарегистрировали в Росреестре почти 408 тысяч кв. м., то в прошлом этот показатель снизился до 270 тысяч.

В то же время вологодские предприниматели только наращивали темпы. В 2015 году они сдали 437 тысяч квадратов, а в 2015 — уже 504 тысячи.

Однако эти героические достижения не смогли перекрыть обвальное падение индивидуального строительства.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.