19 февраля 2016 года. 15:47

Вологодские строители сдали в январе 2016 года на четверть меньше жилья


Юлия Мартынова. Фото с сайта vologda-oblast.ru

Вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за первый месяц текущего года. Данные размещены на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию в январе, составляет 46 561 квадратный метр. Это на четверть меньше, чем за тот же период прошлого года.

Ситуация с индивидуальным жилищным строительством еще более удручающая. Зарегистрировано право собственности менее чем на 15 тысяч квадратных метров. В 2015 году было в два раза больше.

При этом буквально два дня назад департамента строительства и ЖКХ Вологодской области Юлия Мартынова отчиталась о рекордных показателях по вводу жилья за прошлый год. Она сообщила, что удалось побить рекорд 2014 года, когда впервые за 30 лет в эксплуатацию в регионе сдали 774 тысячи 400 квадратных метров жилья. В 1985-м было построено 747 тысяч квадратных метров. В прошедшем году, по ее словам, в Вологодской области сдали в эксплуатацию 845 тысяч квадратных метров.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.