13 января 2018 года. 13:44

Сбербанк начинает выплаты вкладчикам банка «Северный кредит» уже 17 января


17 января 2018 года стартует компания по выплатам вкладчикам коммерческого банка «Северный кредит». Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Осуществлять эту операцию Агентств по страхованию вкладов уполномочило Сбербанк.

Напомним, что 25 декабря минувшего года «Северный кредит» прекратил финансовые операции.

А 29 числа того же месяца кредитная организация лицензии из-за недобросовестных действий руководства.

По информации областных чиновников в списке пострадавших значится 43 тысячи жителей Вологодской области. Они вложили в банк более двух миллиардов рублей.

Начиная с будущего вторника и до окончания ликвидации «Северного кредита» эти граждане имеют право обратиться с заявлением в отделения Сбербанка и получить компенсацию в пределах 1 миллиона 400 тысяч рублей. При себе необходимо иметь только паспорт.

Обещают, что вся необходима информация вскоре появится на на официальных сайтах Агентства по страхованию вкладов, банка «Северный кредит», Департамента финансов области.

Те граждане, кто наоборот задолжал разорившемуся банку, могут погасить свои обязательства в кассе дополнительного офиса № 1, расположенной в доме №1 по улице Мира областной столицы.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.