12 декабря 2017 года. 12:54

Бывший зам начальника Вологодского института права и экономики Сергей Кащеев получил 5 лет за взятки


Сергей Кащеев. Фото: сайт vipe.fsin.su

12 декабря 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала о завершении судебного процесса над одним из бывших руководителей Вологодского института права и экономики ФСИН. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что тогда еще действующего заместителя начальника по тылу федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний» Сергея Кащеева задержали в июле нынешнего года.

Сначала ему инкриминировали получение взяток от вологодского коммерсанта, который разместил на территории учебного заведения сеть вендинговых торговых автоматов. Однако затем, следствие обвинило господина Кащеева в получении незаконного вознаграждения при заключении контрактов по проведению капитального ремонта, приобретению мебели и оборудования для столовой.

Всего правоохранительным органам удалось доказать одиннадцать эпизодов на общую сумму 287 тысяч рублей.

Суд согласился с доводами государственного обвинения и приговорил фигуранта расследования к пяти годам лишения свободы, штрафу на сумму почти три миллиона рублей, а также лишил звания подполковника внутренней службы.

Однако приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.





Ваш комментарий