12 декабря 2017 года. 11:56

6 человек стали жертвами пожаров в Вологодской области с начала месяца


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

С начала декабря 2017 года прошло всего двенадцать дней, а на Вологодчине произошло уже пять возгораний жилых домов, которые обернулись гибелью людей. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Первая трагедия случилась 5 числа в деревне Высоково Сямженского района. Там 61-летний мужчина сгорел заживо в собственном доме. Причиной пожара стало короткое замыкание в электрической проводке.

7 декабря огненная стихия унесла сразу три жизни.

Два с половиной часа добирались пожарные в поселок Становое Грязовецкого района. Там загорелся частный жилой дом. Когда с пламенем удалось справиться, а пепелище были обнаружены останки двух человек. Жертвами стихии стали хозяева жилища — женщина 1968 года рождения и её 57-летний супруг. Причина возгорания — неосторожное обращение погибших с огнем.

В тот же вечер по той же причине 45-летний мужчина погиб на пожаре в поселке Кадуй. Там сгорел дом №24 по улице Загородной.

10 числа в деревне Каменка Грязовецкого района загорелся трехквартирный жилой дом. В огне погиб единственный 64-летний жилец этого здания. Причиной возгорания также стало неаккуратное обращение погибшего с огнем.

А минувшей ночью загорелся аварийный дом в селе Усть-Алексеево Великоустюгского района. На пепелище обнаружили тело 51-летнего мужчины, который нашел там приют.





Ваш комментарий