30 ноября 2017 года. 11:34

41-летнего мужчину забили до смерти в сокольском общежитии табуреткой


Фото с сайта poetryclub.com.ua

30 ноября 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила об обвинительном приговоре двум жителям Сокола за совершение тяжких преступлений. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Следствию и суду удалось выяснить, что в июне прошлого года в комнате одного из городских общежитий фигуранты уголовного дела выпивали со своим 41-летним знакомым. Как это часто бывает, веселое застолье переросло в ссору. Приятели набросились на собутыльника с кулаками. В ход пошла также попавшаяся под руку табуретка.

С места происшествия пострадавшего отвезли прямиком в стационар. Однако спасти мужчину не удалось и через две недели он скончался прямо на больничной койке.

Через несколько дней прямо на улице один из подсудимых совершил еще и грабеж.

В результате каждый из подсудимых получил по 7 лет и несколько месяцев лишения свободы в колонии строго режима. Теперь оба гражданина обжалуют судебный вердикт, в надежде на смягчение наказания.




Популярное в рубрике

В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенденцию к снижению.

В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенден

Последнее в рубрике

9 мая центр Вологды перекроют для движения личного и общественного транспорта

Ограничения с шести часов утра до одиннадцати вечера