28 ноября 2017 года. 14:12

Фото: сайт trezvros.ru
Вологодская область заняла 23 место в рейтинге самых пьющих регионов России

Фото: сайт trezvros.ru
27 ноября 2017 года федеральный проект «Трезвая Россия» на своём сайте опубликовал независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2017».
Вологодская область в этом списке находится на 63 месте среди 85 исследованных субъектов Федерации. За год наш регион поднялся в рейтинге трезвости на одно место.
Лидерами стали Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Республика Дагестан и Карачаево-Черкесская Республика.
А самыми пьющими признали Магаданскую область, Ненецкий автономный округ и Республику Бурятию.
Москва заняла 32 место, Санкт-Петербург расположился на 37.
Авторы утверждают, что«Рейтинг Трезвости Регионов» необходим обществу и государству для формирования независимой и объективной картины уровня потребления алкоголя в нашей стране.
В рейтинге использовали шесть критериев:
- количество умерших от отравления алкоголем;
- количество состоящих на учете с диагнозами алкоголизм и алкогольные психозы;
- число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения;
- объем проданного в регионе алкоголя;
- количество правонарушений в сфере незаконного производства и оборота спирта и алкогольной продукции;
- количество часов запрета продажи алкоголя в сутки, а также количество дней в 2016 году, когда была полностью запрещена продажа спиртного.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
