26 октября 2017 года. 10:00

54-летнего жителя Никольского района преследуют за изрубленный топором автомобиль директора школы


Фото отдела полиции по Никольскому району

13 октября 2017 года во дворе школы поселка Дуниловский Никольского района произошло вооруженное нападение. Школьники и персонал не пострадали, но досталось личному автомобилю директора учебного заведения. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По данному факту завели сразу два уголовных дела: за умышленное уничтожение чуждого имущества и хулиганство. Фигурантом расследования стал 54-летний местный житель. По данным следствия в тот день он в пьяном виде с топором прибежал к школе и принялся крушить Дэу Матиз, принадлежащий его руководителю. Оставив продырявленную во многих местах машину, он пошел в здание учебного заведения. Но смутившись всеобщей паники и криков, скрылся.

После этого сам попал в больницу, поскольку отравился алкоголем. Но и оттуда пациента выгнали со скандалом.

Когда подозреваемого задержали для дачи показаний, тот объяснил стражам порядка, что таким образом вступился за несправедливо уволенную подругу. Однако пока данная информация подтверждения не нашла. Женщина работала кочегаром и прекратила трудовой договор еще в мае по собственной инициативе. Устраиваться на работу снова в сентябре она не стала.





Ваш комментарий