6 октября 2017 года. 14:37

Уникальная экспозиция водолазного оборудования открывается в Юго-Западной башне Вологодского кремля


Фото пресс-службы Вологодского музея-заповедника

11 октября 2017 года в Вологодском музее-заповеднике открывается выставка «Подводный калейдоскоп Александра Губина». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Жители Вологды смогут увидеть в Юго-Западной башне Вологодского кремля уникальную коллекцию водолазного оборудования со столетней историей.

В экспозиции представлены настоящие костюмы для погружения с медными шлемами, ботинки с грузом, компрессоры для подачи воздуха водолазам и многие другие подлинные детали истории подводных исследований.

Посетители даже смогут примерить костюм для глубоководных исследований.

Там же можно будет познакомиться с результатами исследовательской работы водолазов проекта «Подводная география» и подводный миром тропических и арктических морей, а также водоемов России и Вологодской области.

Выставка стала возможна при поддержке Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и ВООО «Федерация подводного спорта».

Экспозиция будет работать до 9 ноября. Режим работы выставочных залов Юго-Западной башни – с 10:00 до 17:30 со среды по воскресенье. Экскурсии и информация по тел.: 8 (8172) 72-99-82.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный