27 сентября 2017 года. 15:37

Писательница Галина Щекина презентует в Вологде свой новый роман «Несвадебный марш»


Галина Щекина Фото: сайт vologda-oblast.ru

29 сентября 2017 года в областной столице состоится презентация новой работы известной вологодской писательницы Галины Щекиной. Об этом сообщается на официальном портале правительства Вологодской области.

Роман «Несвадебный марш» автор представит в здании вологодского музея-заповедника «Литература. Искусство. Век XX», который располагается по адресу: Герцена, 36.

Начало мероприятия запланировано на пять часов вечера.

Галина Александровна родилась в Воронеже, но свою судьбу связала с Вологдой. Помимо литературной деятельности она ведет активную организаторскую и издательскую деятельность. Более десяти лет руководит литературной артелью «Ступени». С 1993 года на протяжении 15 лет издавала местный литературный альманах «Свеча».

Самым заметным событием в творческой карьере Щекиной стал роман «Графоманка», увидевший свет в 2008 году. Он вошел в финал в финал национальной премии «Русский Букер» в числе шести лучших прозаических произведений, опубликованных на русском языке. В 2009 году этот же роман выдвинут на соискание премии «Национальный бестселлер».

На презентации вручат I региональную литературную премию «Эхо», которая учреждена Союзом Российских писателей в целях развития отечественной и региональной критики.





Ваш комментарий