18 сентября 2017 года. 13:55

«Северсталь» в гостях проиграла «Нефтехимику» из Нижнекамска

16 сентября 2017 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела второе подряд поражение в своей очередной гостевой серии матчей в рамках регулярного турнира КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Обидчиком череповчан на сей раз стал нижнекамский «Нефтехимик». И если 14 числа в поединке с «АкБарсом» встречу хотя бы удалось перевести в овертайм, то в этот раз металлурги проиграли в основное время.

Матч начался с быстрой шайбы хозяев. Уже на второй минуте отличился Галимов. Отыгрались гости через десять минут, однако в конце первого игрового отрезка пропустили еще раз.

Второй период стал самым голевым во встрече. В его середине игроки «Северстали» реализовали большинство и вновь восстановили равновесие в счете. Но буквльно через минуту Авцин вновь зажег красный свет за воротами череповчан. А через шесть минут Сергеев наказал металлургов за нарушение правил, установив окончательный счет встречи — 4:2.

Уже сегодня 18 сентября «Северсталь» ждет очередная жаркая встреча в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым».