15 сентября 2017 года. 13:00

Полицейские задержали в окрестностях Вологды мужчину с рюкзаком маковой соломки


Фото: сайт 35.мвд.рф

15 сентября 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области отчиталась о задержании еще одного гражданина, подозреваемого в наркопреступлениях. Материал размещен на сайте ведомства.

34-летнего жителя Вологды стражи порядка задержали в поселке Сосновка Вологодского района. В его заплечной сумке обнаружился пакет с подозрительными растениями. Экспертиза показала, что это маковая соломка весом более 300 граммов.

По данным правоохранительных органов мужчина специально отправился в это путешествие для сбора дикорастущего мака. Ранее этот гражданин уже был судим за аналогичные преступления.

В отношении задержанного возбуждено дело по части 1 статьи 228 УК РФ, которая устанавливает ответственность за незаконное хранение растений, содержащих наркотические вещества.




Популярное в рубрике

Пешеходам запретили ходить по путепроводу через железную дорогу на улице Текстильщиков

Чиновники объясняют свои действия аварийным состоянием объекта. Публикуем новое расписание автобуса №17, который теперь ходит и в выходные дни

Последнее в рубрике

Как малому бизнесу Вологды привлечь клиентов в цифровую эпоху

В современном мире, где интернет стал основным каналом общения и продаж, малый бизнес Вологды сталки