6 сентября 2017 года. 12:40

19-летний юноша получил 4 года колонии за гибель человека в пьяной драке


2 января 2017 года в поселке Белый Ручей Белозерского района бытовой конфликт между незнакомыми людьми обернулся смертью местного жителя. На днях суд вынес обвинительный приговор по этому делу, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По данным правоохранительных органов в то утро нетрезвый 39-летний мужчина повздорил на улице с компанией молодых людей. Один из них ударил оппонента кулаком по голове. Пострадавший ушел домой, где через два дня умер от полученной травмы.

В результате 19-летнему белозерцу было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Служитель Фемиды согласился с результатами расследования и назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, фигурант дела будет обязан возместить миллион рублей родственникам покойного.




Популярное в рубрике

Более миллиарда похитили у вологжан дистанционные мошенники с начала года

Пресс-служба областного управления МВД России обнародовала статистику за десять месяцев

Последнее в рубрике

Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения

Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях