5 сентября 2017 года. 09:30

Череповецкая «Северсталь» обыграла дома минское «Динамо», забросив в меньшинстве

4 сентября 2017 года хоккейная команда «Северсталь» одержала уже вторую подряд победу в регулярном чемпионате континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Проиграв четыре матча из четырех в гостевой серии, металлурги сполна отрываются на соперниках дома. Первой жертвой разбушевавшихся череповчан второго числа стал ярославский «Локомотив». А вчера под горячую руку попалось минское «Динамо».

Уже на четвертой минуте встречи красный свет зажег за воротами гостей Чернов, реализовав численное большинство.

Однако дальше дело забуксовало. Причем динамовцы оживились и принялись успешно перебрасывать соперников по количеству бросков в створ ворот.

Тем не менее удача улыбнулась им только в середине третьего периода, после четырех минут игры в большинстве.

Через четыре минуты черно-желтые вновь остались вчетвером, допустив ошибку при смене состава. Казалось белорусы дожмут хозяев. Но досадная ошибка свела на нет все их усилия. Вовченко забросил в меньшинстве, установив окончательный счет встречи — 2:1.

Следующий матч «Северсталь» проведет уже завтра 6 сентября. Наша команда примет на своём льду ещё одно «Динамо», но на сей раз столичное.