Почти 500 автоматных патронов нашел охотник в Сокольском районе

Фото пресс-службы областного подразделения Росгвардии
15 августа 2017 года пресс-служба регионального подразделения Росгвардии обнародовала информацию об обнаружении на территории Вологодской области крупной партии боевых патронов.
О находке сообщил в правоохранительные органы 56-летний охотник из Кадникова. Он рассказал, что в июле натолкнулся на охотничью сторожку, расположенную на берегу реки Сямжены Сокольского района. Домик построили в окрестностях деревни Журегино.
В постройке мужчина сделал неожиданную и опасную находку. Там лежало несколько коробок патронов.
Росгвардейцы составили акт и отправили боеприпасы на экспертизу. Специалисты заключили, что это 495 патронов калибра 7,62 мм образца 1943 года. Несмотря на обозначение, разработку таких боеприпасов завершили только в 1949 году. Именно ими стрелял знаменитый автомат Калашникова.
По предварительной оценке сдавшему патроны гражданину причитается 24 тысячи рублей.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Вологодской области напоминает, что добровольно сдавшие не зарегистрированное в установленном порядке оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовное ответственности за его незаконное хранение.
Вологодские школьницы шесть лет подвергались сексуализированному насилию
Суд признал виновным в этих преступлениях 35-летнего мужчину →
Взрыв газа разворотил комнату и чердачное перекрытие в многоквартирном доме
ЧП случилось в минувшую субботу в поселке Вожега→
