1 августа 2017 года. 12:17

64-летнего пенсионера судят за надругательство над 5-летней девочкой


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

03 сентября 2016 года в одной из деревень Грязовецкого района было совершено преступление против половой неприкосновенности ребенка. Вскоре обвиняемый в этом деянии предстанет перед судом. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По данным правоохранительных органов в тот день 64-летний пенсионер заманил 5-летнюю соседскую девочку к себе в баню. Он предложил ей помыться, раздел и надругался над ребенком. При этом малышка даже не поняла, что с ней делали.

Однако через несколько месяцев она всё-так рассказала родителям о случившемся. Те, в свою очередь, поставили в известность полицию.

В результате было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. Эта норма устанавливает наказание за совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцати лет.

Сексуальные преступления против детей далеко не редкость в нашем регионе.

Так 11 июля нынешнего года пресс-служба следственного комитета РФ о приговоре 44-летнему жителю Верховажского района. Мужчина получил 8 лет лишения свободы за надругательство над собственной 7-летней дочерью.

В июне стало известно, что в Вологодском районе забеременела 15-летняя изнасилованная девочка.

В том же месяце появилась информация, что судимого за педофилию череповчанина преследуют за надругательство над маленькими детьми.





Ваш комментарий