26 июля 2017 года. 12:51

39-летнего жителя Вологды судят за сожжение живьем двух человек


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

8 февраля 2017 года в областной столице в результате поджога произошел пожар со смертельным исходом. Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала о предстоящем суде над обвиняемом в этом преступлении. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

По мнению представителей следствия в этом злодеянии виновен 39-летний мужчина, который устроил целую серию возгораний из хулиганских побуждений.

Первый установленный стражами порядка эпизод случился в июле прошлого года. 12 числа обвиняемый изрядно выпил и поджог дом в садоводческом товариществе «ВРЗ-1». Строение сгорело дотла.

В следующий раз фигурант дела устроил поджог в новогоднюю ночь на улице Средней. 15 января нынешнего года на улице Тендрякова.

Но самое страшное началось 8 февраля. В этот день вологжанин устроил целю серию поджогов. Сначала вновь вспыхнул еще один дачный дом на территории товарищества «ВРЗ-1», затем здание на улице Панкратова. Уже вечером злоумышленник добрался до улицы Народной. Облюбовав дом №50, он поджог мусор на приусадебном участке. Мужчина не знал, что в здании ночуют люди.

Как результат, двое ночевавших там жильцов погибли на месте происшествия, а их подруга чудом спаслась из лап стихии.

Теперь жителя областной столицы будут судить за совершение 6 преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, в том числе, повлекшее по неосторожности смерть человека.





Ваш комментарий