На перекрестке Карла Маркса и Северной в Вологде организовали круговое движение

Фото пресс-службы администрации города Вологды
18 июля 2017 года власти областной столице кардинально изменили правила дорожного движения на одном из оживленных городских перекрестков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Вологды.
Утром водители, которые выехали на пересечение улиц Северной и Карлам Маркса, обнаружили, что там организовано круговое движение. Разметка была нанесена ночью, а дорожные знаки еще раньше.
Чиновники полагают, что такое нововведение позволит разгрузить этот участок и снизить количество пострадавших в ДТП.
Для адаптации к новому режиму в этом месте сейчас постоянно дежурят сотрудники ГИБДД. Однако, как заверяют, штрафовать за нарушения правил проезда они пока не будут. Только проводить разъяснительные беседы.

Завтра центр Вологды останется без горячей воды на двое суток
Публикуем полный список многоэтажек, попадающих под отключение →

Цена проезда в муниципальных автобусах и троллейбусах Вологды подскочит при оплате безналом
Плата вырастет уже 1 октября →