4 июля 2017 года. 11:53

Вологодские полицейские задержали наркокурьера, делавшего закладки для нелегальных интернет-магазинов


Фото: сайт 35.мвд.рф

4 июля 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области отчиталась о поимке жителя областной столицы, подозреваемого в сбыте наркотиков. Материал размещен на сайте ведомства.

Стражи порядка вышли на 26-летнего молодого человека, которого заподозрили в распространении опасного зелья. Автомобиль вологжанина остановили прямо на пересечении улиц Ленинградской и Гончарной. В салоне обнаружилось около 50 пакетиков с веществом, которое в преступной среде именуются закладками. Экспертиза показала, что это н-метилэфедрон весом более 17 граммов. Синтетический наркотик, в просторечии именуемый «солями», вызывает очень сильное психологическое привыкание.

Квартиру задержанного также обыскали. Там оперативники нашли сверток с еще одной партией того же порошка, а также весы для его фасовки. Мужчина не стал отпираться и рассказал, что приобрел наркотические вещества в Интернете для дальнейшего сбыта.

Схема по которой предположительно действовал фигурант уже возбужденного уголовного дела становится одной из самой популярной среди наркоторговцев. Хозяева нелегальных онлайновых магазинов дури нанимают так называемых кладменов, которые прячут дозы в укромных местах и отчитываются нанимателям. Те в свою очередь продают места расположения закладок на своих сайтах наркоманам.

Несмотря на то, что максимальное наказание за такое преступление 20 лет лишения свободы, желающие заработать всё равно находятся.





Ваш комментарий