13 июня 2017 года. 16:28

5-летняя девочка целую ночь мучительно умирала от разрыва желудка


Фото с сайта in-detstvo.ru

13 июня 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ обнародовала информацию о трагической гибели ребенка в Бабушкинском районе. Материал размещен на сайте ведомства.

В январе нынешнего года от полученных травм скончалась 5-летняя девочка. Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого сотрудники правоохранительных органов установили картину происшедшего.

Вечером 35-летняя женщина уложила свою приемную дочь спать на верхний ярус двухэтажной кровати. Ночью малышка свались оттуда и сильно ударилась животом. Приемная мать узнала о падении, но вызывать скорую помощь не стала. К утру девочка умерла. Экспертиза установила, что у нее была разорвана передняя стенка желудка.

Суд признал гражданку виновной в причинении смерти по неосторожности. Наказанием ей стали 10 месяцев ограничения свободы.

В соответствии с 53 статьей Уголовного кодекса РФ при таком виде наказания осужденному не разрешается выходить вечером и ночью из дома, посещать публичные мероприятия и заведения. Также он не может выезжать из населенного пункта менять место жительства, работы и учебы без разрешения органов исполнения наказания.





Ваш комментарий