9 июня 2017 года. 11:30

Суд отпустил на свободу обвиняемого в пособничестве убийству 19-летнего юноши под залог в 3 миллиона рублей


12 февраля 2017 года в Великом Устюге застрелили местного жителя. Вчера суд принял решение отпустить на свободу одного из обвиняемых по этому делу под залог. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Напомним, что по версии следствия события развивались следующим образом. Около трех часов ночи в одном из ночных клубов Великого Устюга поссорились 19-летний молодой человек и 31-летний мужчина. В результате юноша остался отдыхать дальше, а его оппонент поехал к себе домой. Там он прихватил ружье и вернулся в развлекательный центр. Отыскав в холле своего обидчика, устюжанин выстрелил тому в бедро. Потерпевшего доставили в больницу, но рана оказалась фатальной. Вскоре жертва нападения скончалась.

Помимо подозреваемого в самом убийстве, обвинение было предъявлено и двум его приятелям. Работники правоохранительных органов они приняли в конфликте участие, подстрекая и способствуя совершению преступления. Один из них свозил на автомашине обвиняемого за ружьем и расчистил путь к потерпевшему для беспрепятственного производства выстрела.

После возбуждения уголовного дела все его фигуранты были взяты под стражу. Однако 8 июня 2017 года состоялось судебное заседание, где отец одного из мужчин попросил отпустить сына из-под ареста под залог 3 миллиона рублей. Суд удовлетворил ходатайство и предоставил пять дней для внесения денег. Если они поступят на депозитный счет суда, обвиняемый выйдет на свободу.

Двум его подельникам меру пресечения оставили прежней. Они продолжат находится за решеткой.

Подчеркивается, что всем трем проведены психиатрические экспертизы, не выявившие оснований для признания их невменяемыми.





Ваш комментарий