Власти Вологды объявили о завершении отопительного сезона на фоне продолжающихся аномальных холодов

Фото с сайта karaganda.kar.olx.kz
22 мая 2017 года мэр областной столицы Андрей Травников подписал постановление о завершении отопительного сезона. Об этом сообщается на информационном портале города Вологды «Вологда.рф».
Чиновники объясняют такое решение улучшением погодных условий. За последние пять дней среднесуточная температура воздуха превышала +8 градусов по Цельсию.
Однако есть и иные причины. Дело в том, что уже сегодня начинаются плановые ремонтно-профилактические работы в некоторых котельных на территории города. Например, жители района, который отапливается котельной Оптико-механического завода останутся сегодня не только без тепла, но и горячей воды.
Между тем, синоптики после нескольких относительно теплых дней обещают новое похолодание. Так по данным Гидрометцентра России в субботу 27 мая днем ночью в Вологде будет всего +4 градуса тепла, а днем воздух прогреется только до 10 градусов. На следующий день в воскресенье днем будет и того меньше - +8 градусов по Цельсию.

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды
Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз →

Завтра центральные улицы Вологды вновь перекроют для движения транспорта
Стоянку автомобилей на них запретят уже сегодня вечером. Всё из-за проведения Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» →