27 апреля 2017 года. 11:50

Главу муниципалитета Ивана Хренова преследуют за хищение почти 5 тысяч литров солярки


Здание прокуратуры Вологодской области. Фото с сайта prokvologda.ru

27 апреля 2017 года стало известно об уголовном деле, которое завели на одного из руководителей местного самоуправления в Череповецком районе. Об этом сегодня сообщается на сайтах прокуратуры Вологодской области и следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Фигурантом расследования стал глава Ирдоматского сельского поселения Иван Хренов. По данным прокурорской проверки чиновник на протяжении трех лет по топливной карте получал на автозаправках дизельное топливо, оплаченное из бюджета. При этом трактор, для которого якобы выдавалась солярка, всё это время использовала коммерческая организация по договору бессрочного пользования. И заправляла она его всё это время на собственные деньги.

По данным следствия с января 2014 по декабрь 2016 года господин Хренов присвоил таким нехитрым образом более 4,8 тысяч литров топлива. При этом надзорное ведомство оценивает нанесенный ущерб в 170 тысяч, а сотрудники следственного комитета в 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ, которая устанавливает ответственность за хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.





Ваш комментарий