25 апреля 2017 года. 10:20

Пьяный житель Вологды случайно устроил пожар со смертельным исходом


Дом №81 по улице Зосимовской до пожара. Фото с сайта vologdainfo.ru

17 января 2016 года житель областной столицы погиб во время пожара в собственном доме. На днях суд отправил за решетку виновника трагедии. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Пламя вспыхнуло без десяти два ночи в здании №81 по улице Зосимовской. Это многоквартирный деревянный двухэтажный дом 1935 года постройки. Он подлежал расселению как аварийный. 59-летний мужчина задохнулся угарным газом. После перенесенного инсульта он не мог самостоятельно передвигаться.

Спасателям удалось эвакуировать еще троих жильцов, один из которых попал в больницу. Со стихией боролись 25 сотрудников пожарной службы с использованием десяти единиц техники. Пожар удалось потушить только без пятнадцати десять утра.

Следствие первоначально рассматривало версию умышленного поджога. Однако в результате судебного процесса выяснилось, что гибель вологжанина произошла по неосторожности.

29-летний сосед жертвы в тот вечер выпивал. Уже изрядно поддатый он зажег свечку, но не удержал и уронил её. Не проверив, потухла ли она полностью, мужчина ушел спать в соседнюю комнату. В результате возник пожар, который и закончился смертельным исходом.

Наказанием фигуранту этого дела стал 1 год колонии общего режима.





Ваш комментарий