ГИБДД Вологодской области устроило облаву на пьяных водителей

Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области
14 апреля 2017 года на территории Вологодской области началась очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщается сегодня на сайте управления МВД РФ по Вологодской области.
В рамках акции стражи порядка будут пристально следить за содержанием алкоголя в организме вологодских автолюбителей и профессионалов. Мероприятие продлится четыре дня до 17 числа включительно.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, они в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.
Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.
Всем вологжанам предлагается сообщать о случаях управления транспортными средствами в пьяном виде по телефону 02, а в городе Вологде также на номер горячей линии 76–50-50.
Глава Вологды объяснил отсутствие воды в домах, которых не было в списке отключений
По его словам, ограничение водоснабжения по этим адресам вызвано другой причиной →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
