3 апреля 2017 года. 10:13

Педофил два раза надругался над маленькой девочкой в Сокольском районе


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

3 апреля 2017 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области обнародовала информацию об очередном случае сексуального насилия над несовершеннолетней в нашем регионе. Материал размещен на сайте ведомства.

Как сообщается, в январе нынешнего года было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Следствие полагает, что житель Сокольского района неоднократно надругался над своей падчерицей.

При этом надзорное ведомство вскрыло факты бездействия местных органов опеки и надзора за несовершеннолетними. Так выяснилось, что еще в декабре 2015 года районная больница просила помощи у муниципалитета в контроле за воспитанием детей в этой многодетной семье. В письме медики сообщали, что подозреваемый, последний ранее судим и отбывал наказание в местах лишения свободы, официально не трудоустроен, злоупотребляет спиртными напитками.

Уже в 2016 году в полицию несколько раз сообщали о бытовых конфликтах с участием главы семейства. В то же время профилактическая работа с многодетной семьей, где один из несовершеннолетних состоял на профилактическом учете, участковым уполномоченным и инспекторами по делам несовершеннолетних велась ненадлежащим образом.

Фактически семья поставлена на профилактический учет в отделе полиции только в сентябре 2016 года.

Прокурор полагает, что ненадлежащее исполнение должностными лицами субъектов системы профилактики своих обязанностей, ослабление внимание к указанной семье не позволило своевременно принять меры по предотвращению совершения указанных преступлений.





Ваш комментарий