23 марта 2017 года. 09:42

Вологодские коммунальщики затыкают должникам трубы в туалетах


22 марта 2017 года «Вологдагорводоканал» начал использовать новый жесткий способ борьбы с коммунальными неплатежами. Об этом сообщается на сайте администрации города Вологды.

Злостным неплательщикам попросту перекрывают канализацию. В результате они не могут пользоваться водой и туалетом, поскольку стокам попросту некуда становится утекать.

Причем для этих действий нет нужды проникать в квартиру должника. Все действия производятся на чердаке. По канализационной трубе спускается заглушка. Дистанционно она устанавливается в сливное отверстие квартиры и фиксируется.

К сегодняшнему дню таким образом заблокировали уже три жилых помещения. Сообщается, что одно из них находится в доме №23 по улице Новгородской. Долги отключенных составляют от 22 до 40 тысяч рублей.

На очереди еще 16 квартир. При этом подобная мера может быть применена ко всех нашим согражданам, которые допустили просрочку по оплате коммунальных услуг более двух месяцев.

При этом для восстановления нормального водоотведения недостаточно заплатить долг. Необходимо будет ещё и компенсировать коммунальщикам стоимость блокировки. А это почти 6 тысяч рублей.

По сообщению представителей горводоканала общая задолженность жителей Вологды превышает 110 миллионов рублей.





Ваш комментарий