17 марта 2017 года. 13:53

Бывшему полицейскому эксперту Михаилу Фомину дали 3 года колонии за взятку


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

17 марта 2017 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области рассказала об обвинительном приговоре в отношении сотрудника правоохранительных органов. Материал размещен на сайте ведомства.

Череповецкий городской суд рассматривал дело бывшего старшего эксперта отделения специальных видов экспертиз экспертно-криминалистического отдела управления МВД города металлургов Михаила Фомина.

В ходе процесса выяснилось следующее. Сотрудники местного отдела регистрации транспортных средств засомневались в подлинности номеров, выбитых на конструктивных частях одного из автомобилей. Машину направили на исследование Фомину.

Маркировка оказалась подлинной. Но, 34-летний полицейский решил воспользоваться своим служебным положением в корыстных целях. Он связался с собственником и сообщил, что номера перебиты. Соответственно продать авто череповчанин уже не сможет. За решение этой проблемы подсудимый потребовал 40 000 рублей. Жертва шантажа стала торговаться и сошлись в результате на 35 тысячах.

А во время получения денег фигуранта дела задержали коллеги.

Наказанием для бывшего стража порядка стали 3 года колонии строго режима, штраф в сумме 350 тысяч рублей и запрет на работу в государственных организациях на следующие три года.





Ваш комментарий